Agenda

SEGUNDA-FEIRA, 16 DE SETEMBRO

Licitação: PP 30/19

09:00 às 11:00

Solicitante: Departamento de Administração/Contratos

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Reunião da Comissão de Legislação, Justiça e Redação

14:00 às 16:00

Solicitante: Departamento de Assuntos Jurídicos

Local: Anexo 4º Andar - Sala de Reunião

TERÇA-FEIRA, 17 DE SETEMBRO

Reunião da Rede de Atendimento e Proteção à Mulher

08:30 às 10:30

Solicitante: Conselho Municipal da Mulher

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Como Empreender no Mercado de Alimentos

14:00 às 17:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Anexo Térreo - Sala de Aula

Reunião Solene "Dia Municipal da Escola Bíblica Dominical"

19:30 às 22:30

Solicitante: Ver. Jonson Oliveira

Local: Salão Nobre

QUARTA-FEIRA, 18 DE SETEMBRO

Seminário Municipal sobre Inclusão de Pessoa com Deficiência

08:00 às 18:00

Solicitante: Ver. André Bandeira

Local: Salão Nobre

Cerimonial e Protocolo Público

09:00 às 17:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Anexo Térreo - Sala de Aula

Reunião

12:00 às 15:00

Solicitante: Departamento de Comunicação

Local: Anexo 3º Andar - Sala A: Euclides Buzetto

Reunião

18:00 às 21:00

Solicitante: Ver. Paulo Campos

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Reunião Solene do Dia do Farmacêutico, com concessão de Título Farmacêutico do Ano.

19:30 às 22:00

Solicitante: Ver. Gilmar Rotta

Local: Salão Nobre

QUINTA-FEIRA, 19 DE SETEMBRO

Programa Câmara Convida

16:00 às 18:00

Solicitante: Departamento da TV Legislativa

Local: Salão Nobre

SEXTA-FEIRA, 20 DE SETEMBRO

Programa Câmara Convida

11:00 às 13:00

Solicitante: Departamento da TV Legislativa

Local: Salão Nobre

Reunião

14:00 às 17:00

Solicitante: Ver. Carlos Gomes da Silva

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Reunião Solene em Comemoração aos 60 anos de Atividade da E.M. Joaninha Morganti

19:30 às 22:30

Solicitante: Ver. Gilmar Rotta

Local: Salão Nobre

SEGUNDA-FEIRA, 23 DE SETEMBRO

Reunião da Comissão de Legislação, Justiça e Redação

14:00 às 16:00

Solicitante: Departamento de Assuntos Jurídicos

Local: Anexo 4º Andar - Sala de Reunião

TERÇA-FEIRA, 24 DE SETEMBRO

Reunião Ordinária

19:00 às 21:30

Solicitante: Conselho Municipal de Saúde

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Curso "Introdução à Astronomia: Estrelas ll"

19:00 às 22:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Anexo Térreo - Sala de Aula

Reunião Solene para entrega de Título de cidadão Piracicabano ao Dr. Firmino Alves de Lima

19:30 às 22:30

Solicitante: Ver. Laércio Trevisan Jr

Local: Salão Nobre

QUARTA-FEIRA, 25 DE SETEMBRO

Reunião Macro Regional do Benefício de Prestação Continuada

09:00 às 17:00

Solicitante: DRADS - Diretoria Regional de Assistência e Desenvolvimento Social de Piracicaba

Local: Salão Nobre

Roda de Diálogo "Como Vemos o Exercício do Poder e como Sentimos a Esperança"

09:00 às 12:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Anexo Térreo - Sala de Aula

Audiência Pública de Demonstração e Avaliação do Cumprimento das Metas fiscais do 2º Quadrimestre/2019

14:00 às 17:00

Solicitante: Comissão de Finanças e Orçamento

Local: Plenário

Reunião com moradores da Zona Rural

18:30 às 21:00

Solicitante: Ver. Coronel Adriana

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Dia do Profissional de Educação Física, Panathleta e Prêmio Rocha Netto de Esportes

19:00 às 22:30

Solicitante: Ver. André Bandeira

Local: Salão Nobre

QUINTA-FEIRA, 26 DE SETEMBRO

Palestra "Cães e Gatos: Guarda Responsável"

14:00 às 15:30

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Anexo Térreo - Sala de Aula

SEXTA-FEIRA, 27 DE SETEMBRO

Programa Câmara Convida

08:00 às 11:00

Solicitante: Departamento da TV Legislativa

Local: Plenário

Seminário: Atuação de Agentes de Proteção e Defesa Civil e de Assistência Social em situações de emergência

09:00 às 17:00

Solicitante: DRADS

Local: Salão Nobre

Dia do Trabalhador da Construção Civil e Dia do Pintor

19:30 às 22:30

Solicitante: Ver. Gilmar Rotta (Ver. Paulo Campos)

Local: Salão Nobre

SEGUNDA-FEIRA, 30 DE SETEMBRO

Pregão 32/19

09:00 às 12:00

Solicitante: Departamento de Administração/Contratos

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Reunião da Comissão de Legislação, Justiça e Redação

14:00 às 16:00

Solicitante: Departamento de Assuntos Jurídicos

Local: Anexo 4º Andar - Sala de Reunião

TERÇA-FEIRA, 01 DE OUTUBRO

Reunião Pública referente ao PLC 13/19

14:00 às 16:00

Solicitante: Ver. Nancy Thame

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Reunião Solene: Dia do Idoso

14:00 às 16:00

Solicitante: Ver. André Bandeira

Local: Salão Nobre

Reunião Solene "Agente Comunitário de Saúde" e "Dia do Servidor Público

19:30 às 22:30

Solicitante: Ver. Ronaldo Moschini (Ver. Wagner Alexandre de Oliveira)

Local: Salão Nobre

QUARTA-FEIRA, 02 DE OUTUBRO

Reunião Solene em Comemoração aos 25 anos de Fundação da Escola Municipal "Maria Canale Angelelli"

19:30 às 22:30

Solicitante: Ver. José Longatto (Ver. André Bandeira )

Local: E.M. Maria Canale Angelelli

Palestra "A arte do nosso tempo: como apreciar Arte Contemporânea"

19:30 às 21:30

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Anexo Térreo - Sala de Aula

QUINTA-FEIRA, 03 DE OUTUBRO

Ciclo de Debates "Mulheres nos Espaços de Poder e de Decisão: Política, Trabalho e Empoderamento Feminino"

09:00 às 11:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Anexo Térreo - Sala de Aula

Atividade Comemorativa referente ao Dia da Agroecologia

14:00 às 17:00

Solicitante: Ver. Nancy Thame

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

SEXTA-FEIRA, 04 DE OUTUBRO

Programa Câmara Convida

11:00 às 13:00

Solicitante: Departamento da TV Legislativa

Local: Salão Nobre

Audiência Pública

13:00 às 18:30

Solicitante: Comissão de Legislação, Justiça e Redação

Local: Salão Nobre

Audiência Pública para Análise e Discussão do PLC 012/19

(Aguardando deferimento)

14:00 às 17:00

Solicitante: Comissão de Legislação, Justiça e Redação

Local: Plenário

Reunião Solene "Dia do Corretor de Seguros"

19:30 às 22:30

Solicitante: Ver. Ronaldo Moschini

Local: Salão Nobre

SEGUNDA-FEIRA, 07 DE OUTUBRO

Reunião da Comissão de Legislação, Justiça e Redação

14:00 às 16:00

Solicitante: Departamento de Assuntos Jurídicos

Local: Anexo 4º Andar - Sala de Reunião

Palestra "Convivendo com Restrições Alimentares e Buscando Inclusão Social"

14:00 às 16:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Anexo Térreo - Sala de Aula

TERÇA-FEIRA, 08 DE OUTUBRO

Licitação PP 31/19

09:00 às 11:00

Solicitante: Departamento de Administração/Contratos

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Sustentabilidade e Economia Criativa como Estratégia de Desenvolvimento

14:00 às 17:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Anexo Térreo - Sala de Aula

Reunião Solene em Comemoração aos 50 anos da CTC e entrega de TCP

19:00 às 22:30

Solicitante: Ver. Ary Pedroso Jr. (Ver. Pedro Kawai)

Local: Salão Nobre

QUARTA-FEIRA, 09 DE OUTUBRO

Roda de Diálogo "Superando a Violência - Resolvendo os Conflitos Internos"

09:00 às 12:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Anexo Térreo - Sala de Aula

Entrega de Título de Cidadã Piracicabana a Laurice da Costa Pereira

19:30 às 22:30

Solicitante: Ver. Aldisa Marques

Local: Salão Nobre

SEXTA-FEIRA, 11 DE OUTUBRO

Programa Câmara Convida

11:00 às 13:00

Solicitante: Departamento da TV Legislativa

Local: Salão Nobre

Audiência Pública: Orçamento Estadual 2020

19:00 às 22:30

Solicitante: ALESP: Comissão de Finanças, Orçamento e Planejamento

Local: Plenário

Reunião Solene "Dia do Médico" e "Dia do Cirurgião Dentista"

19:30 às 22:30

Solicitante: Ver. Ronaldo Moschini

Local: Salão Nobre

SÁBADO, 12 DE OUTUBRO

Dias das Crianças e Dia N.S.Aparecida.