Agenda

TERÇA-FEIRA, 12 DE NOVEMBRO

Oficina Preparatória da Operação Verão 2019/2020

08:00 às 17:00

Solicitante: COMDEC - Defesa Civil

Local: Salão Nobre

QUARTA-FEIRA, 13 DE NOVEMBRO

Oficina Preparatória da Operação Verão 2019/2020

08:00 às 12:00

Solicitante: COMDEC - Defesa Civil

Local: Salão Nobre

Audiência Pública: Discussão dos PLs 253, 254 e 255/19 que dispõe sobre alterações no PPA 2018-2021, LDO e LOA 2020

13:00 às 16:00

Solicitante: Comissão de Finanças de Orçamento

Local: Plenário

Curso "Iniciação Política"

14:00 às 17:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Salão Nobre

Posse da Nova Diretoria

19:00 às 22:00

Solicitante: Conselho Federal de Educadores e Pedagogos

Local: Salão Nobre

QUINTA-FEIRA, 14 DE NOVEMBRO

Reunião

10:00 às 12:00

Solicitante: Ver. Carlos Gomes da Silva

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Audiência Pública: Discussão do PLC 012/19

14:00 às 17:00

Solicitante: Comissão de Agricultura, Pecuária, Abastecimento e Desenvolvimento Rural

Local: Plenário

Audiência Pública para discussão do PLC 012/19

14:00 às 17:00

Solicitante: Comissão de Agricultura, Pecuária, Abastecimento e Desenv. Rural

Local: Salão Nobre

SEXTA-FEIRA, 15 DE NOVEMBRO

Proclamação da República

SEGUNDA-FEIRA, 18 DE NOVEMBRO

Licitação

09:00 às 11:00

Solicitante: Departamento de Administração/Contratos

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Debates relacionados à Semana da Consciência Negra

(Aguardando deferimento)

09:00 às 12:00

Solicitante: Ver. Marcos Abdala

Local: Salão Nobre

Licitação

13:00 às 16:00

Solicitante: Departamento de Administração/Contratos

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Reunião da Comissão de Legislação, Justiça e Redação

14:00 às 16:00

Solicitante: Departamento de Assuntos Jurídicos

Local: Anexo 4º Andar - Sala de Reunião

Reunião

18:00 às 21:30

Solicitante: Conselho Municipal da Mulher

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

TERÇA-FEIRA, 19 DE NOVEMBRO

Reunião da Rede de Atendimento e Proteção à Mulher

08:30 às 10:30

Solicitante: Conselho Municipal da Mulher

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Debates relacionados à Semana da Consciência Negra

(Aguardando deferimento)

09:00 às 12:00

Solicitante: Ver. Marcos Abdala

Local: Salão Nobre

Abertura da Exposição: "Brasil, esperança alimentar do futuro! "

09:30 às 12:00

Solicitante: Departamento de Documentação e Transparência

Local: Hall do Salão Nobre

Licitação

13:00 às 16:00

Solicitante: Departamento de Administração/Contratos

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Audiência Pública: Prestação de contas sobre a constante falta de água em alguns bairro de Piracicaba

19:30 às 21:30

Solicitante: Ver. Paulo Campos

Local: Plenário

Reunião Solene: Dia do Cavaleiro

19:30 às 22:30

Solicitante: Ver. José Longatto

Local: Salão Nobre

QUARTA-FEIRA, 20 DE NOVEMBRO

Aniversário da Morte de Zumbi

Dia da Consciência Negra

09:00 às 12:00

Solicitante: Ver. Marcos Abdala

Local: Engenho Central

QUINTA-FEIRA, 21 DE NOVEMBRO

Exposição: "Brasil, esperança alimentar do futuro!"

08:00 às 17:00

Solicitante: Departamento de Documentação e Transparência

Local: Hall do Salão Nobre

Oficina Interlegis

08:00 às 17:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Salão Nobre

Licitação

09:00 às 11:00

Solicitante: Departamento de Administração/Contratos

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Licitação

13:00 às 16:00

Solicitante: Departamento de Administração/Contratos

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Cerimônia de Entrega de Prêmios e Certificados

19:30 às 22:30

Solicitante: Tiro de Guerra 02-028

Local: Salão Nobre

SEXTA-FEIRA, 22 DE NOVEMBRO

Exposição: "Brasil, esperança alimentar do futuro!"

08:00 às 17:00

Solicitante: Departamento de Documentação e Transparência

Local: Hall do Salão Nobre

Oficina Interlegis

08:00 às 17:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Salão Nobre

Licitação

09:00 às 11:00

Solicitante: Departamento de Administração/Contratos

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Programa Câmara Convida

11:00 às 13:00

Solicitante: Departamento da TV Legislativa

Local: Plenário

Licitação

13:00 às 16:00

Solicitante: Departamento de Administração/Contratos

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

SEGUNDA-FEIRA, 25 DE NOVEMBRO

Exposição: "Brasil, esperança alimentar do futuro!"

08:00 às 17:00

Solicitante: Departamento de Documentação e Transparência

Local: Hall do Salão Nobre

Licitação PP 44/19

09:00 às 11:00

Solicitante: Departamento de Administração/Contratos

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Ciclo de Palestra sobre Orientação Profissional

09:00 às 12:00

Solicitante: Ver. André Bandeira

Local: Salão Nobre

Licitação

13:00 às 16:00

Solicitante: Departamento de Administração/Contratos

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Debates relacionados à Semana da Consciência Negra

(Aguardando deferimento)

13:00 às 16:00

Solicitante: Ver. Marcos Abdala

Local: Salão Nobre

Reunião da Comissão de Legislação, Justiça e Redação

14:00 às 16:00

Solicitante: Departamento de Assuntos Jurídicos

Local: Anexo 4º Andar - Sala de Reunião

TERÇA-FEIRA, 26 DE NOVEMBRO

Exposição: "Brasil, esperança alimentar do futuro!"

08:00 às 17:00

Solicitante: Departamento de Documentação e Transparência

Local: Hall do Salão Nobre

Debates relacionados à Semana da Consciência Negra

(Aguardando deferimento)

09:00 às 12:00

Solicitante: Ver. Marcos Abdala

Local: Salão Nobre

Reunião Ordinária

19:00 às 21:30

Solicitante: Conselho Municipal de Saúde

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Reunião Solene para entrega de TCP a Dra. Clarisa Magalhães Stecca Ferreira.

19:30 às 22:30

Solicitante: Ver. Paulo Campos

Local: Salão Nobre

QUARTA-FEIRA, 27 DE NOVEMBRO

Exposição: "Brasil, esperança alimentar do futuro!"

08:00 às 17:00

Solicitante: Departamento de Documentação e Transparência

Local: Hall do Salão Nobre

Licitação 48

09:00 às 11:00

Solicitante: Departamento de Administração/Contratos

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Reunião do Fórum Permanente sobre Educação no Trânsito

(Aguardando deferimento)

09:00 às 11:00

Solicitante: Ver. Isac Souza

Local: Plenário

Debates relacionados à Semana da Consciência Negra

(Aguardando deferimento)

09:00 às 12:00

Solicitante: Ver. Marcos Abdala

Local: Salão Nobre

Roda de Diálogo "Justiça Restaurativa x Sistema Penitenciário"

09:00 às 12:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Anexo Térreo - Sala de Aula

Reunião Solene em Comemoração aos 60 anos de atividades da E.M. Maria Guilhermina Lopes Fagundes

19:30 às 22:30

Solicitante: Ver. Marcos Abdala

Local: Salão Nobre

QUINTA-FEIRA, 28 DE NOVEMBRO

Exposição: "Brasil, esperança alimentar do futuro!"

08:00 às 17:00

Solicitante: Departamento de Documentação e Transparência

Local: Hall do Salão Nobre

Licitação PP 47/19

09:00 às 11:00

Solicitante: Departamento de Administração/Contratos

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Debates relacionados à Semana da Consciência Negra

(Aguardando deferimento)

09:00 às 12:00

Solicitante: Ver. Marcos Abdala

Local: Salão Nobre

Licitação 46/19

13:00 às 16:00

Solicitante: Departamento de Administração/Contratos

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

DOMINGO, 08 DE DEZEMBRO

Dia de Imaculada Conceição