Agenda
TERÇA-FEIRA, 19 DE MARÇO | |
Exposição de Cartazes dos Alunos do SENAC
08:00 às 17:00 Solicitante: Ver. Rai de Almeida Local: Hall do Salão Nobre |
|
Projeto Conheça o Legislativo com o Instituto Formar
08:30 às 11:30 Solicitante: Ver. Pedro Kawai Local: Plenário |
|
Reunião Coletivo do Meio-Ambiente
09:00 às 12:00 Solicitante: Ver. Paulo Camolesi Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva |
|
Fórum de Gestão e Planejamento Territorial Sustentável
14:00 às 16:30 Solicitante: Ver. Silvia Morales "Mandato Coletivo" Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva |
|
Palestra: Vigilância e Cuidado:Capacitaçao Conjunta para Comunidades Terapêuticas sob a Perspectiva da Saúde Publica
14:00 às 17:00 Solicitante: Ver. Gustavo Pompeo Local: Anexo Térreo - Sala de Aula (Escola do Legislativo) |
|
QUARTA-FEIRA, 20 DE MARÇO | |
Exposição de Cartazes dos Alunos do SENAC
08:00 às 17:00 Solicitante: Ver. Rai de Almeida Local: Hall do Salão Nobre |
|
Gravação do Programa Câmara Convida
09:00 às 11:00 Solicitante: Depto de Comunicação Social Local: Salão Nobre |
|
Curso "Libras I - Básico - Parceria com o Instituto Federal
09:30 às 11:43 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo Térreo - Sala de Aula |
|
Reunião da Comissão de Legislação, Justiça e Redação
10:00 às 13:00 Solicitante: Procuradoria Legislativa Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva |
|
Reunião do Fórum Inter-religioso do município
14:00 às 16:00 Solicitante: Ver. Acácio Godoy Local: Salão Nobre |
|
Curso "Libras - Intermediário - Parceria com o Instituto Federal
14:30 às 18:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo Térreo - Sala de Aula |
|
[REQ 266/24] Audiência Pública para discussão da manutenção asfáltica das vias públicas dos Condomínios Ipês Roxo, Amarelo e Branco.
19:00 às 22:00 Solicitante: Ver. Paulo Campos Local: Plenário |
|
QUINTA-FEIRA, 21 DE MARÇO | |
Exposição de Cartazes dos Alunos do SENAC
08:00 às 17:00 Solicitante: Ver. Rai de Almeida Local: Hall do Salão Nobre |
|
Projeto Conheça o Legislativo com a EE Dr. Prudente
08:30 às 11:30 Solicitante: Ver. Pedro Kawai Local: Plenário |
|
Treinamento para Assessores Parlamentares sobre o Légis Vídeos
08:30 às 16:30 Solicitante: Depto de Comunicação Social Local: Salão Nobre |
|
Reunião de Monitoramento do CAPHIV
(Aguardando deferimento) 09:00 às 12:00 Solicitante: Centro de Apoio dos portadores do Vírus HIV e Hepatites Virais - CAPHIV Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva |
|
Reunião do Comitê para os trabalhos referentes a aplicação da Lei Geral de Proteção de Dados
09:00 às 12:00 Solicitante: Setor de Gestão de Documentação e Arquivo Local: Anexo 4º Andar - Sala de Reunião |
|
Palestra: "Alfabetização Criativa e as Metodologias Ativas"
09:00 às 11:30 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo Térreo - Sala de Aula |
|
Projeto Conheça o Legislativo: CIEE
13:00 às 16:30 Solicitante: Ver. Acácio Godoy Local: Plenário |
|
Entrega de Voto de Congratulações nº 1017/2023 - DL nº 602/2024
17:00 às 18:00 Solicitante: Ver. Cassio Luiz Local: Hall do Salão Nobre |
|
SEXTA-FEIRA, 22 DE MARÇO | |
Exposição de Cartazes dos Alunos do SENAC
08:00 às 17:00 Solicitante: Ver. Rai de Almeida Local: Hall do Salão Nobre |
|
Oficina: "Alfabetização Criativa e as Metodologias Ativas"
09:00 às 11:30 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo Térreo - Sala de Aula |
|
Reunião da Comissão de Educação, Esportes, Cultura, Ciência e Tecnologia
10:00 às 12:00 Solicitante: Depto Legislativo Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva |
|
Reunião Solene de Entrega de Título de Cidadão Piracicaba - PDL 34/23
19:00 às 21:00 Solicitante: Ver. Zezinho Pereira Local: Salão Nobre |
|
SEGUNDA-FEIRA, 25 DE MARÇO | |
Exposição de Cartazes dos Alunos do SENAC
08:00 às 17:00 Solicitante: Ver. Rai de Almeida Local: Hall do Salão Nobre |
|
TERÇA-FEIRA, 26 DE MARÇO | |
Exposição de Cartazes dos Alunos do SENAC
08:00 às 17:00 Solicitante: Ver. Rai de Almeida Local: Hall do Salão Nobre |
|
Reunião do Fórum de Inovação Ciência e Tecnologia
09:00 às 12:00 Solicitante: Ver. Rai de Almeida Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva |
|
Entrega de Moção 246/23
10:00 às 12:00 Solicitante: Ver. Pedro Kawai Local: Hall do Salão Nobre |
|
Reunião sobre aspectos da Lei de Planejamento Familiar
14:30 às 16:30 Solicitante: Ver. Cassio Luiz Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva |
|
Reunião Ordinária Conselho Municipal de Saúde
19:00 às 21:30 Solicitante: Conselho Municipal de Saúde Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva |
|
[REQ 07/24] Dia Municipal do Leonismo
19:30 às 21:30 Solicitante: Ver. Pedro Kawai Local: Salão Nobre |
|
QUARTA-FEIRA, 27 DE MARÇO | |
Exposição de Cartazes dos Alunos do SENAC
08:00 às 17:00 Solicitante: Ver. Rai de Almeida Local: Hall do Salão Nobre |
|
Curso "Libras I - Básico - Parceria com o Instituto Federal
09:30 às 11:43 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo Térreo - Sala de Aula |
|
Reunião da Comissão de Legislação, Justiça e Redação
10:00 às 13:00 Solicitante: Procuradoria Legislativa Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva |
|
Gravação Programa Câmara Convida
10:00 às 11:00 Solicitante: Depto de Comunicação Social Local: Salão Nobre |
|
Curso "Libras - Intermediário - Parceria com o Instituto Federal
14:30 às 18:00 Solicitante: Escola do Legislativo Local: Anexo Térreo - Sala de Aula |
|
[DL 38/23] Entrega de Título de Cidadão Piracicabano ao Dr. Sérgio Dias Pacheco Junior
19:00 às 22:00 Solicitante: Ver. Thiago Ribeiro Local: Hall do Salão Nobre |
|
[DL 38/23] Entrega de Título de Cidadão Piracicabano ao Dr. Sérgio José Dias Pacheco Junior
19:00 às 22:00 Solicitante: Ver. Thiago Ribeiro Local: Salão Nobre |
|
QUINTA-FEIRA, 28 DE MARÇO | |
Recesso |
|
Exposição de Cartazes dos Alunos do SENAC
08:00 às 17:00 Solicitante: Ver. Rai de Almeida Local: Hall do Salão Nobre |
|
SEXTA-FEIRA, 29 DE MARÇO | |
Paixão de Cristo |
|
Exposição de Cartazes dos Alunos do SENAC
08:00 às 17:00 Solicitante: Ver. Rai de Almeida Local: Hall do Salão Nobre |
|
SEGUNDA-FEIRA, 01 DE ABRIL | |
Entrega de Voto de Congratulações nº 951/2023
(Aguardando deferimento) 18:00 às 18:30 Solicitante: Ver. Acácio Godoy Local: Hall do Salão Nobre |
|
TERÇA-FEIRA, 02 DE ABRIL | |
[Lei 9575/2021] 2º Simpósio sobre Autismo e Lançamento da Frente Parlamentar de Proteção às Pessoas com Transtorno do Espectro Autista
09:00 às 12:00 Solicitante: Ver. André Bandeira Local: Salão Nobre |
|
QUARTA-FEIRA, 03 DE ABRIL | |
Projeto Conheça o Legislativo
08:30 às 11:30 Solicitante: Ver. Acácio Godoy Local: Plenário |
|
Reunião da Comissão de Legislação, Justiça e Redação
10:00 às 13:00 Solicitante: Procuradoria Legislativa Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva |
|
Gravação Programa Câmara Convida
10:00 às 11:00 Solicitante: Depto de Comunicação Social Local: Salão Nobre |
|
QUINTA-FEIRA, 04 DE ABRIL | |
Projeto Conheça o Legislativo: EE Dr. Prudente
08:30 às 11:30 Solicitante: Ver. Pedro Kawai Local: Plenário |
|
SEXTA-FEIRA, 05 DE ABRIL | |
Reunião da Comissão de Educação, Esportes, Cultura, Ciência e Tecnologia
10:00 às 12:00 Solicitante: Depto Legislativo Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva |
|
SEGUNDA-FEIRA, 08 DE ABRIL | |
Realização de Exames Periódicos dos Funcionários
08:00 às 16:00 Solicitante: Setor de Recursos Humanos Local: Hall do Salão Nobre |
|
Realização de Exames Periódicos dos Funcionários
08:00 às 16:00 Solicitante: Setor de Recursos Humanos Local: Salão Nobre |
|
TERÇA-FEIRA, 09 DE ABRIL | |
Realização de Exames Periódicos dos Funcionários
08:00 às 16:00 Solicitante: Setor de Recursos Humanos Local: Hall do Salão Nobre |