Agenda

TERÇA-FEIRA, 26 DE OUTUBRO

Reunião da Comissão Permanente de Obras, Serviços Públicos e Atividades Privadas

09:00 às 11:00

Solicitante: Ver. Pedro Kawai

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Gravação do Programa Câmara Convida

12:00 às 14:30

Solicitante: Setor de Jornalismo e Produção

Local: Salão Nobre

Reunião com Representantes da Apae, CRP e Espaço Pipa

14:00 às 15:30

Solicitante: Ver. Ana Pavão

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Reunião da Comissão Permanente de Obras, Serviços Públicos e Atividades Privadas

14:00 às 16:00

Solicitante: Ver. Pedro Kawai

Local: Anexo 4º Andar - Sala de Reunião

QUARTA-FEIRA, 27 DE OUTUBRO

Reunião de Comissão de Educação

11:00 às 12:00

Solicitante: Depto Legislativo

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

[REQ 920/21] Audiência Pública: Discussão dos PLs que dispõem sobre alterações no PPA 2022-2025 / LDO e LOA 2022

14:00 às 16:00

Solicitante: Comissão de Finanças e Orçamento

Local: Plenário

QUINTA-FEIRA, 28 DE OUTUBRO

Dia do Funcionário Público

SEXTA-FEIRA, 29 DE OUTUBRO

Recesso

Dia do Servidor Público Municipal

CANCELADO

SEGUNDA-FEIRA, 01 DE NOVEMBRO

Recesso

TERÇA-FEIRA, 02 DE NOVEMBRO

Dia de Finados

QUARTA-FEIRA, 03 DE NOVEMBRO

Reunião de Comissão de Educação

11:00 às 12:00

Solicitante: Depto Legislativo

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Programa de Controle Médico de Saúde Ocupacional - Exames Periódicos

13:00 às 17:00

Solicitante: Setor de Recursos Humanos

Local: Salão Nobre

Roda de Conversa "Presença negra e sua representatividade no teatro"

14:00 às 16:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Online

QUINTA-FEIRA, 04 DE NOVEMBRO

Reunião da CPI do Semae

08:00 às 12:00

Solicitante: CPI do Semae

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Reunião (a confirmar)

11:00 às 12:00

Solicitante: Comissão de Finanças

Local: Subsolo - Sala de Reunião

Roda de Conversa "O problema do Brasil é a corrupção?"

14:00 às 17:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Online

SEXTA-FEIRA, 05 DE NOVEMBRO

Minicurso "O papel social da escola para alunos (com autismo): um trabalho com os professores"

14:00 às 16:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Online

TERÇA-FEIRA, 09 DE NOVEMBRO

Reunião da Comissão Permanente de Obras, Serviços Públicos e Atividades Privadas

09:00 às 11:00

Solicitante: Ver. Pedro Kawai

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Reunião do Fórum Permanente de Desenvolvimento do Turismo Rural

09:00 às 11:30

Solicitante: Ver. Josef Borges

Local: Plenário

Gravação do Programa Câmara Convida

12:00 às 14:30

Solicitante: Setor de Jornalismo e Produção

Local: Salão Nobre

Palestras "Fundamentos da Justiça Restaurativa em Âmbito Escolar" – Círculos de Paz na Escola

13:30 às 16:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Online

Atividades do Fórum Municipal da Pessoa com Deficiência

15:00 às 17:00

Solicitante: Ver. André Bandeira

Local: Salão Nobre

QUARTA-FEIRA, 10 DE NOVEMBRO

Atividades do Fórum Municipal da Pessoa com Deficiência

09:00 às 11:00

Solicitante: Ver. André Bandeira

Local: Salão Nobre

Visita de Itatinga

10:00 às 12:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Anexo Térreo - Sala de Aula

Reunião de Comissão de Educação

11:00 às 12:00

Solicitante: Depto Legislativo

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Reunião

13:00 às 15:00

Solicitante: Depto Administrativo e de Documentação

Local: Salão Nobre

QUINTA-FEIRA, 11 DE NOVEMBRO

Reunião (a confirmar)

11:00 às 12:00

Solicitante: Comissão de Finanças

Local: Subsolo - Sala de Reunião

Roda de Conversa "Samba de Lenço e Batuque de Umbigada: preservação, difusão e perpetuação dessa importante tradição cultural afro-caipira"

14:00 às 16:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Online

SEXTA-FEIRA, 12 DE NOVEMBRO

Atividades do Fórum Municipal da Pessoa com Deficiência

09:00 às 11:00

Solicitante: Ver. André Bandeira

Local: Salão Nobre

26º Edição COP26

14:00 às 17:00

Solicitante: Ver. Silvia Morales "Mandato Coletivo"

Local: Plenário

Minicurso "O papel social da escola para alunos (com autismo): um trabalho com os professores"

14:00 às 16:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Online

SEGUNDA-FEIRA, 15 DE NOVEMBRO

Proclamação da República

TERÇA-FEIRA, 16 DE NOVEMBRO

Reunião do Conselho

09:00 às 11:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Anexo Térreo - Sala de Aula

Gravação do Programa Câmara Convida

12:00 às 14:30

Solicitante: Setor de Jornalismo e Produção

Local: Salão Nobre

Palestras "Fundamentos da Justiça Restaurativa em Âmbito Escolar" – Círculos de Paz na Escola

13:30 às 16:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Online

QUARTA-FEIRA, 17 DE NOVEMBRO

Reunião de Comissão de Educação

11:00 às 12:00

Solicitante: Depto Legislativo

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Roda de Conversa "Anemia falciforme e a população negra"

14:00 às 16:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Online

QUINTA-FEIRA, 18 DE NOVEMBRO

Reunião (a confirmar)

11:00 às 12:00

Solicitante: Comissão de Finanças

Local: Subsolo - Sala de Reunião

Roda de Conversa "A ameaça da ideologia de gênero"

14:00 às 17:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Online

SEXTA-FEIRA, 19 DE NOVEMBRO

Reunião Solene para entrega de Título de Cidadão Piracicabano a Euclides Baraldi Libardi e Erick Gomes

19:30 às 22:30

Solicitante: Ver. Gilmar Rotta

Local: Salão Nobre

SÁBADO, 20 DE NOVEMBRO

Aniversário da Morte de Zumbi dos Palmares

Semana da Consciência Negra

10:00 às 12:00

Solicitante: Ver. Acácio Godoy

Local: Teatro Erotídes de Campos

SEGUNDA-FEIRA, 22 DE NOVEMBRO

Projeto Conheça o Legislativo com a Escola Waldorf Novalis

08:30 às 12:30

Solicitante: Ver. Silvia Morales "Mandato Coletivo"

Local: Plenário

Roda de Conversa "Vida digna: Deus ajuda quem cedo madruga?"

14:00 às 17:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Online

TERÇA-FEIRA, 23 DE NOVEMBRO

Reunião da Comissão Permanente de Obras, Serviços Públicos e Atividades Privadas

09:00 às 11:00

Solicitante: Ver. Pedro Kawai

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

Gravação do Programa Câmara Convida

12:00 às 14:30

Solicitante: Setor de Jornalismo e Produção

Local: Salão Nobre

Palestras "Fundamentos da Justiça Restaurativa em Âmbito Escolar" - Mudança Institucional Escolar

13:30 às 16:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Online

Audiência Pública para tratar das Emendas aos PLs 216 a 218/21 e eventuais Mensagens Modificativas do Poder Executivo

14:00 às 16:00

Solicitante: Comissão de Legislação, Justiça e Redação

Local: Plenário

Reunião Solene em Comemoração aos 90 anos da Empresa Conservas Martini

19:30 às 22:30

Solicitante: Ver. Gilmar Rotta

Local: Salão Nobre

QUARTA-FEIRA, 24 DE NOVEMBRO

Reunião de Comissão de Educação

11:00 às 12:00

Solicitante: Depto Legislativo

Local: Anexo 2º Andar - Sala B: Walter F. da Silva

[REQ 950/21] Audiência Pública para Conhecimento e Discussão do Estatuto da Guarda Civil

14:00 às 16:00

Solicitante: Ver. Gustavo Pompeo

Local: Plenário

Reunião Solene em comemoração aos 10 anos de fundação e atividades da E.M. Prof. Oracy da Silva

19:30 às 22:30

Solicitante: Ver. Anilton Rissato

Local: Salão Nobre

QUINTA-FEIRA, 25 DE NOVEMBRO

Abertura dos 16 Dias de Ativismo

08:00 às 17:00

Solicitante: Ver. Silvia Morales "Mandato Coletivo"

Local: Salão Nobre

Reunião (a confirmar)

11:00 às 12:00

Solicitante: Comissão de Finanças

Local: Subsolo - Sala de Reunião

Roda de Conversa "A presença do negro na política piracicabana: passado, presente e futuro"

14:00 às 16:00

Solicitante: Escola do Legislativo

Local: Online